人才培养
技能竞赛

发布时间:2021-03-22 20:06编辑:浏览次数:

年份 赛项名称 奖项 获奖选手 指导教师
2021 电子商务技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 李浩阳、王雪婷、赵鑫博、常晓庆 马祥山、赵宝
电子商务技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 李文慧、王舒旭、赵思禹、田震 史纪、郑艳霞
智能财税 辽宁省职业技能大赛三等奖 曹思朦、张月千、刘佳雯、唐艺洋 周晓娟、王利娜
现代物流作业方案设计与实施 辽宁省职业技能大赛二等奖 李嘉辉、李旨一、王欣、张玉龙 高飞、孙玉苹
会计技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 王春雪、张月千、唐艺洋、袁雅婕 耿一丁、周晓娟
会计技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 吴梓维、王金爽、刘佳雯、曹思朦 王利娜、耿一丁
化学实验技术 辽宁省职业技能大赛二等奖 周子晗 陈磊
化学实验技术 辽宁省职业技能大赛三等奖 王鹏飞 高波
化学实验技术 辽宁省职业技能大赛三等奖 李泓举 刘婷婷
建筑工程识图 辽宁省职业技能大赛二等奖 朱宇喆、张敦彦 张彬、陈明
建筑装饰技术应用 辽宁省职业技能大赛二等奖 朱宇喆、张敦彦 于德国、胡泊
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 林鑫、关雨晴、杨宇 丁春宇、杨云舒
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 吴佩珊、杜佳、曾爱迪 沈娇、张丽妍
护理技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 张雪 郭强
护理技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 董佳莹 金莉
护理技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 刘心怡 张玉婷
导游服务 辽宁省职业技能大赛一等奖 邸馨宁 赵长印
导游服务 辽宁省职业技能大赛二等奖 侯旭丰 孙彦
导游服务 辽宁省职业技能大赛三等奖 鲍思彤 尹维伟
移动互联应用开发 辽宁省职业技能大赛一等奖 叶弘助 高健
移动互联应用开发 辽宁省职业技能大赛二等奖 李欣阳 张洪雷
移动互联应用开发 辽宁省职业技能大赛三等奖 张旭 李春华
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 辽宁省职业技能大赛二等奖 郭子龙,刘冲 李树波,王彦青
网络系统管理 国家职业技能大赛三等奖、辽宁省职业技能大赛一等奖 沙志宇 李静
网络系统管理 辽宁省职业技能大赛二等奖 李佰臻 李龙
网络系统管理 辽宁省职业技能大赛一等奖 王悦善 宋德强
物联网应用技术 国家职业技能大赛三等奖、辽宁省职业技能大赛一等奖 李欣阳、叶弘助 高健、张洪雷
汽车技术 辽宁省职业技能大赛二等奖 姜莠波 海洋
汽车技术 辽宁省职业技能大赛三等奖 蔡长青 张忠哲
嵌入式技术与应用开发 辽宁省职业技能大赛二等奖 张家浩、李泽仪、胡天洋 王敏、丛榆坤
2020 导游服务 辽宁省职业技能大赛三等奖 高源 孙彦
导游服务 辽宁省职业技能大赛二等奖 邸馨宁 郑松
导游服务 辽宁省职业技能大赛二等奖 李东伟 李娟
电子商务技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 贾明瑞、王静、李文慧、赵思禹 马祥山、史纪
电子商务技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 杨岱桐、何灏桐、邢胤石、朱鑫宇 马祥山、周晓娟
会计技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 刘歆玥、宫伟莹、柴迎雪、包蕊 刘雅漫、耿一丁
智慧物流作业方案设计与实施 辽宁省职业技能大赛三等奖 曹一凡、唐华杰、由博文、刘颖 高飞、孙玉苹
工业产品数字化设计与制造 辽宁省职业技能大赛三等奖 刘永奇、皮国坤 王楠、吴明川
工业分析检测 辽宁省职业技能大赛二等奖 罗佳琪、张杰 高波、聂莉莎
工业分析检测 辽宁省职业技能大赛三等奖 韩秉辰、周子晗 陈晓丹、陈磊
工业机器人技术应用 辽宁省职业技能大赛三等奖 刘文耀、刘雨鑫、李成谦、 于文强、张慧
计算机网络应用 辽宁省职业技能大赛一等奖 赵彦彭、范思凡、董昕瑀 孙伟、李静
计算机网络应用 辽宁省职业技能大赛二等奖 张志鹏、李柯强、赵烁 张松林、高天哲
汽车检测与维修 辽宁省职业技能大赛二等奖 贾博、马成龙、高玄聪 尤建祥、张忠哲
嵌入式技术应用开发 辽宁省职业技能大赛一等奖 史继龙、许鑫磊、胡天洋 王敏、佟宏博
物联网技术应用 辽宁省职业技能大赛一等奖 黄功臣、黄政钢、王喜庆 王辉、高建
物联网技术应用 辽宁省职业技能大赛三等奖 王子阳、刘闯、岳畅 张洪雷、丛榆坤
现代电气控制系统安装与调试 辽宁省职业技能大赛二等奖 姜欢、曹政 黄清学、陈金阳
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 王夺、李佳妮、王雨坤 沈娇、迟佳
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 陈强、司越、李子佳 姜艳秋、白传亮
建筑工程识图 辽宁省职业技能大赛二等奖 金浩、张国龙 宁亚瑜、徐鑫哲
建筑工程识图 辽宁省职业技能大赛三等奖 刘万达、吴其格 胡泊、任广鑫
护理技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 石凌飞 王秀琴
护理技能 辽宁省职业技能大赛一等奖 张雪 郭强
护理技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 董佳莹 金莉
护理技能 辽宁省职业技能大赛一等奖 高瑞涵 唐杨
化工生产技术 辽宁省职业技能大赛三等奖 杨冰、刘美晴、王海波 左丹、刘洪宇
化工生产技术 辽宁省职业技能大赛二等奖 刘红朋、苏胤权、王壮 吴春丽、冯凌
英语口语 辽宁省职业技能大赛三等奖 刘佳欣 孟宪英
英语口语 辽宁省职业技能大赛三等奖 王佳妮 陈越
化学实验技术 辽宁省职业技能大赛二等奖 刘红朋 高波
化学实验技术 辽宁省职业技能大赛三等奖 周子晗 陈磊
网络系统管理 国家职业技能大赛三等奖 王悦善 李静
2019 物联网技术应用 辽宁省职业技能大赛一等奖 张宦、罗红超、刘祉奥 高建、张洪雷
物联网技术应用 国家职业技能大赛三等奖、辽宁省职业技能大赛二等奖 佟泽彬、尚宏旭、刘玉鑫 张松林、佟宏博
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 国家职业技能大赛三等奖、辽宁省职业技能大赛二等奖 张才琦、井慧瑞 李树波、李龙
计算机网络应用 国家职业技能大赛三等奖、辽宁省职业技能大赛二等奖 赵彦彭、董昕瑀、范思凡 孙伟、李静
汽车检测与维修 辽宁省职业技能大赛三等奖 白明伟、沈茗仁、于凯铭 尤建祥、张忠哲
工业产品数字化设计与制造 辽宁省职业技能大赛三等奖 皮国坤、刘永奇 王楠、段治如
会计技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 李舒平、谭华伊、白新月、宫晓秋 刘雅漫、耿一丁
电子商务技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 赵可心、陈向阳、王静、贾明瑞 马祥山、史纪
企业经营管理沙盘技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 鲁博、李雪、周鑫瑞、付晓妍 张帅、王丹
导游服务 国家职业技能大赛三等奖、辽宁省职业技能大赛一等奖 叶宇晴 高攀
导游服务 辽宁省职业技能大赛二等奖 许云峰 杨毅
导游服务 辽宁省职业技能大赛二等奖 卢佳琪 李娟
护理技能 辽宁省职业技能大赛一等奖 戴成远 姚文山
护理技能 国家职业技能大赛三等奖、辽宁省职业技能大赛一等奖 狄馨阳 唐杨
护理技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 高菲 王硕
护理技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 周鑫 范华
英语 辽宁省职业技能大赛三等奖 王富饶 贾琳琳
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 孙舒伟 李凤坤、姜艳秋
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 刘欣雨 李凤坤、沈娇
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 梁铭洋 李凤坤、沈娇
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 孙艳 李凤坤、姜艳秋
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 赵伊纯 沈娇、姜艳秋
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 董靓 沈娇、姜艳秋
2018 建筑工程识图 辽宁省职业技能大赛三等奖 高雨、郭立一 张彬、于德国
护理技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 戴成远 唐 杨
会计技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 齐佳美、周枳君、郝虹敬、张雨晴 刘雅漫、耿一丁
电子商务技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 洪美娟、贾洪鑫、赵可心、陈向阳 马祥山、史纪
现代物流作业方案设计与实施 辽宁省职业技能大赛二等奖 胡泊、陆云龙、孙韬麟、孙明瑶 高飞、孙玉苹
沙盘模拟企业经营 辽宁省职业技能大赛二等奖 孙帅、刘亚男、徐希芝、鲍德庆 王丹、张帅
艺术专业技能 (中国舞表演) 辽宁省职业技能大赛三等奖 赵伊纯 田堉橦
辽宁省职业技能大赛三等奖 杨丽华 田堉橦
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 田金苗、马新宇 迟佳、姜艳秋
辽宁省职业技能大赛三等奖 丁悦童、刘新宇 姜艳秋、迟佳
英语口语(非专业组) 辽宁省职业技能大赛三等奖 印明哲 李静
辽宁省职业技能大赛三等奖 王清禹 赵新
导游服务(普通话) 国家职业技能大赛一等奖、辽宁省职业技能大赛一等奖 王璐 赵晶
导游服务(英语) 辽宁省职业技能大赛三等奖 叶宇晴 李娟
2017 化工生产技术 辽宁省职业技能大赛二等奖 战立稳、韩 宇、刘述鑫 刘洪宇、左 丹
工业分析检验 辽宁省职业技能大赛三等奖 黄静瑶、张馨予 冯凌、吴春丽
辽宁省职业技能大赛三等奖 高健航、杨威 冯凌、吴春丽
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 辽宁省职业技能大赛三等奖 于洪洋、张才琦 李树波、陈金阳
物联网技术应用 辽宁省职业技能大赛二等奖 李知哲、陈志文、付智斌 高建、谷洪彬
计算机网络应用 辽宁省职业技能大赛二等奖 肖俊聪、刘东奇、佟治呈 张松林、李静
护理技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 于信娜 金莉
会计技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 王杨、李杨、郭鑫、韩明明 刘雅漫、耿一丁
电子商务技能 辽宁省职业技能大赛二等奖 洪美娟、贾洪鑫、潘硕、朱诗语 史纪 马祥山
现代物流作业方案设计与实施 辽宁省职业技能大赛二等奖 蒋维、李青松、邱海凤、李晓帆 高飞 孙玉苹
学前教育专业教育技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 刘晓岑、王安琪 张丽妍
辽宁省职业技能大赛三等奖 侯雨柠、韩淼 刘玉芝
英语口语 辽宁省职业技能大赛三等奖 印明哲 李凡
辽宁省职业技能大赛三等奖 刘金瑞 王婧
辽宁省职业技能大赛三等奖 安勃宇 李赫男
2016 电子商务技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 李帅、李佳龙、邱海凤、孙晶晶 史纪、马祥山
会计技能大赛 辽宁省职业技能大赛二等奖 王思琪、翟惠、胡双、张芳 刘雅漫、耿一丁
计算机网络应用 辽宁省职业技能大赛一等奖 刘恒闻、邢志宇、卢悦 高健、魏孔鹏、张洪雷
现代电气控制系统安装与调试 辽宁省职业技能大赛二等奖 徐永健、付会新 王辉、丛榆坤、陈金阳
英语口语比赛 辽宁省职业技能大赛三等奖 张家鑫 刘刚
云计算技术与应用 辽宁省职业技能大赛二等奖 郭林翰、付智斌、钟思宇 张松林、宋德强、李静
导游(普通话) 辽宁省职业技能大赛三等奖 徐回归 赵晶
2015 导游(普通话) 辽宁省职业技能大赛三等奖 韩 淼 游庆军 关 星
辽宁省职业技能大赛三等奖 蔡 畅 关 星 郑 松
辽宁省职业技能大赛三等奖 邹姗姗 赵长印 李 娟
工业分析检验 辽宁省职业技能大赛三等奖 宋佳美 朱 琳 刘洪宇 陈 月
护理技能 辽宁省职业技能大赛三等奖 董 楠
辽宁省职业技能大赛三等奖 李羿霏 金 莉
英语-非英语专业组 辽宁省职业技能大赛三等奖 邓 恒 陈 越 姜 莹
辽宁省职业技能大赛三等奖 夏慧婷 姜 莹 刘 刚
会计 辽宁省职业技能大赛二等奖 满 丹 林喜 张芳 刘阳 刘雅漫 周晓娟 耿一丁
辽宁省职业技能大赛三等奖 王媛媛 代瑞 许健翔 刚立民 张 帅 韩祥祚
计算机网络 辽宁省职业技能大赛二等奖 常云皓 张友建 夏琳琳 高 健 李树波
电子商务 辽宁省职业技能大赛一等奖 孟祥彬 李世瑶 任东 李帅 马祥山 史 纪